Как получить право на третью долю деревянного дома с участком и что для этого требуется сделать
Деревянный дом с участком. Разделен на три доли. По доле у меня и у моей матери. Одна треть осталась после отчима матери. Он умер более 15 лет назад. О других его родственниках ничего не известно и на эту долю ни кто не претендовал. Возможно ли получить эту повисшую долю, например, по "приобретательной давности". Налоги и все иные платежи за эту треть все равно платим мы.
Что нужно сделать для получения этой доли? Спасибо.
Уважаемый Михаил!
Обращаться с иском о признании права собственности ввиду давности владения можно через 18 лет. 15 лет давность владения и три года срок исковой давности.
Удачи Вам!