Алименты - обязан ли первый муж платить, если ребенка усыновил второй муж?

Если ребенка усыновил второй муж, должен ли первый муж платить алименты на ребенка? В новом свидетельстве о рождение указан новый муж как папа ребенка. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Тот, кто юридически является отцом ребенка, обязать его содержать.

Только в случае лишения род.прав, отец ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! да, должен.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, долджне платить.

Спасибо за ответ!