Мужу грозит выплата 265 000 рублей по судебному иску страховой компании за ДТП. Как защитить себя и изменить условия выплаты?
Муж является виновником ДТП. Страховая компания, в которой был застрахован пострадавший автомобиль просто прислала письмо, что якобы он должен возместить им ущерб в порядке суброгации на сумму 265 000 р, так как они возместили владельцу автомобиля 385 000 р, а 120000 р. по закону оплатила страховая компания, в которой застрахован наш автомобиль. Предоставить акты экспертной оценки и прочие документы страховая компания пострадавшего автомобиля отказалась. Зато предложили в рассрочку на 1 год выплатить данную сумму. Муж отказался, пригрозили судом. Прошло полгода. Теперь они подали иск в суд. Мы получили документы уже из суда, которые включают акт экспертной оценки по полной гибели транспортного средства, расчет стоимости транспортного средства и прочие. Доход мужа в месяц небольшой, я нахожусь в декретном отпуске. Как нам поступить в данной ситуации? Какие документы нам необходимо предоставить в суд, чтобы уменьшить сумму выплаты или изменить сроки выплат?
Лучший ответ
Вот и предоставьте в суд документы о зарплате и о своем декретном отпуске. Но нет никакой гарантии, что суд уменьшит сумму выплаты. Ущерб то причинен! И возмещает его виновное лицо.