Семье находящейся в декретном отпуске грозит потеря квартиры в ипотеке - есть ли возможность на перерасчет задолжности?
перерасчет называется реструктуризацией, делается по воле банка. Вам нужно с банком вести переписку по долгу, прикладывать оправдательные документы, почему платить не можете и когда сможете платить, в противном случае в суде вам будет очень сложно доказать, что вы не виноваты. Я практикую по таким делам, поэтому если потребуется помощь, звоните: 8-912-833-90-15
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.