Проблемы с кредитом и некорректными звонками - что делать в такой ситуации?
Моя мама взяла кредит для сестры, а та его не оплачивает. Сегодня мне звонил парень из какой то организации угрожал и называл меня не пристойными словами. Что мне делать? Я давно в браке, живу тоже давно отдельно, у меня своя семья, долгов перед банками нет.
скорее всего вас указали как контактное лицо. и если дело попало к коллекторам то тяжело будет избавиться от звонков. т.к. по кредитному договору ваша сестра дала согласие на обработку данных в анкете вот их и передали "спец организации". для вас лучшее решение суд, а к этим звонкам относиться спокойно, на смс не отвечать и в телефоне в настройках черного списка сделать что бы телефон принимал звонки только только из списка контактов, если конечно же ваша работа не связана с ответами на незнакомые номера.