Можно ли получить на руки копии материалов по ДТП, где я непосредственный участник? И если можно, то каков порядок действий?
Здравствуйте, Василий! Получить копии можно. Если у Вас административка по ДТП, то обратитесь к адвокату, который в Ваших интересах подаст запрос о предоставлении материалов проверки. Если же уголовное дело, то по окончании предварительного следствия сможете ознакомиться в соответствии со ст. 217 УПК РФ. Удачи Вам...
Подскажите можно ли получить на руки копии материалов по ДТП,где я непосредственный участник?
---в суде и снимите копии
Добрый день!
По Вашему письменному ходатайству Вы вправе запросить копии материалов дела: протокол осмотра ТС, протокол осмотра места происшествия, схему, объяснение ваше..
Или обратитесь к адвокату, который сделает это за Вас.
Удачи!