Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.08.2008, 15:52

Сегодня позвонили из суда и сообщили о дате, когда туда нужно явиться.

Вопрос №622507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2008, 15:52
Мой муж работал водителем. После увольнения ему отказались отдавать трудовую книжку. Начальница вызвала его к себе и в обмен за книжку заставила написать расписску на 30 тыс. рублей. На словах она объяснила, что он должен вернуть деньги которые перечислялись ему на карточку в качестве официальной зарплаты. Это было прошлой осенью. Сегодня позвонили из суда и сообщили о дате, когда туда нужно явиться. Повестки не было. Имеет ли силу рукописная расписка? На момент написания он уже 6 месяцев как уволился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатить долг, т.к. раньше надо было думать. Или найти свидетелей или какие-либо документы, которые подтвердят Ваши слова, а также, то что в момент написания расписки Ваш муж, например, был в другом месте и таким образом не мог написать данной расписки. Кроме того, можно провести экспертизу давности составления документа.

19.08.2008, 17:19

Имеет.

19.08.2008, 17:09

Как правильно поступить в этой ситуации?

19.08.2008, 17:12

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034