Привлечение к уголовной или административной ответственности за не законное удержание автомобиля - полиция, суд или следователи?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности привлечь человека или нужно в административном порядке за не законное удержание автомобиля. У человека автомобиль документы на него, а право собственности или договора купли-продажи нет. По ПТС хозяевами являемся мы,мы ему автомобиль не продавали. Продали ему мошенники и документы о том что продали не дали) Как забирать авто через полицию или идти в суд, куда и посылают следователи?

Лучший ответ

Можете через суд истребовать имущество из чужого незаконного владения.