Собственность менее 3х лет при продаже квартиры

У меня квартира в собственности 5 лет. После продажи квартиры буду ли я платить налог? Или он покроется налоговыми вычетами?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

С уважением,

Начальник отдела договорного права

и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич