В настоящее время отец и дочери проживают в США и являются резиденнтами Америки.
Квартира приватизирована на правах совместной собственности семьей из 4-х человек-мать, отец и две совершенолетние дочери. В настоящее время отец и дочери проживают в США и являются резиденнтами Америки. Мать прживает в России и является налоговым резидентом России.
Квартира принадлежит семье больше 10 лет. Может ли мать при продаже квартиры от своего имени (согласие всех собственников имеется) воспользоваться налоговыми вычетами и фактически не платить налог со всей суммы продажи.
Мать воспользуется вычетом на свою 1/4 на полную стоимость. Остальные не смогут воспользоваться вычетом, налог 30%.
Если все подарят свои доли матери, а она продаст, то вычет у нее составит по 2/4 750 000 рублей.