Какие последствия возникают при оформлении инвалидности и продаже автомобиля, приобретенного с помощью потребительского кредита?
Муж взял потребительский кредит, на который мы купили автомобиль. Сейчас ему оформляется инвалидность 1 ст. Его забрали к себе родители в другой город. Самостоятельно продать машину без мужа не могу, т.к. оформлена на него. В случае, если страховка не покроет сумму кредита, может ли банк через суд обязать меня выплачивать этот кредит? Обязана ли я буду выплачивать кредит мужа после развода?
Поскольку кредит потребительский, то а/м не в залоге и право собственности на а/м никак не связано с кредитом. Половину кредита в судебном порядке банк может обязать вас выплачивать.
Уважаемая Анна, да, вы обязаны выплачивать этот кредит так как он был взят во время брака.