Нужен ли водителю грузовой Газели путевой лист при осуществлении предпринимательской деятельности и на основании каких законов?

Вопрос №6225908 из г. Омск
опубликован 03.03.2015, 20:08
Водитель грузовой Газели работаю на ООО сам являюсь И.П. Нужен ли мне путевой лист на осуществление предпринимательской деятельности. Если нет, то на основании каких законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий г. Омск !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- кому принадлежит грузовая Газель ???

- кем вы являетесь в ООО ???

Но в любом случае:

у водителя должны быть Путевые листы в которых должны быть указаны:

-показания одометра при выезде транспортного средства из гаража и его заезде в гараж;

-дата и время выезда транспортного средства из гаража и его заезда на указанную стоянку.

Товарно-транспортные накладные, на основании которых могли выписываться счета на оплату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2015г

03.03.2015, 20:27

Это зависит от учетной политики, которую вы ведете

03.03.2015, 20:11

Здравствуйте!В случае использования автомобилей для коммерческих целей необходимо обязательно оформлять на каждую поездку путевые листы

03.03.2015, 20:11

Газель находится в моей собственности. В ООО работаю водителем-экспедитором по договору. На мне И.П. перевозка грузов.

11.03.2015, 20:31

У вас обязательно должны быть путевые листы с отметкой врача и механика.

11.03.2015, 22:29

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034