Коллекторское агентство нашло меня после двух с половиной лет - как они узнали мой новый номер?

В ноябре 2012 брала кредит на сумму 65000 рублей, но так получилось не смогла выплачивать до конца из-за проблем, потом переехала в другой город после развода поменяла фамилию а также номер телефона и на данный момент мне позвонили коллекторское агенство т. е. получается меня не искали почти два с половиной года, откуда они узнали мой номер телефона хотя по телефону обратились ко мне по старой фамилии.
Лучший ответ

Не платите до Суда, общаться с коллекторами Вы не обязаны. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Нет, в суде заявите о пропуске срока давности.

Нет, не будете должны, если банком не будет доказано, что срок подачи иска пропущен по уважительной причине.

Скажите а если банк в течение трех лет не подаст на меня в суд я все равно буду должна банку