LSN Messenger
Кемерово, 03.03.2015, 20:43

Как решить проблему с обременением недвижимости после оплаты задолжности и пени

Вопрос №6226223 из г. Березовский
опубликован 03.03.2015, 20:43
Мы купили квартиру в 2010 г. за счет средств материнского капитала. В огенстве недвижимости был создан договор, мы должны были погасить задолжность и передать продавцу 15000 р. но в договоре про пеню они ничего не сказали и мы отдали написав расписку 8000 р, а остальные 7000 р. оплатили пеню. Сейчас нам нужно пройти юстицию чтобы снять обременение, а продавец заявляет что не пойдет пока мы ей не заплатим эти 7000 р. каторые мы оплатили за пеню. Подскажите пожалуйста что нам делать, ведь и расписки мы не сохранили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Следует искать доказательства, свидетелей и доказывать в суде, что оплата вами производилась. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

04.03.2015, 15:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Дмитрий Александрович. У нас в договоре была указана сумма которую мы должны были оплатить: это 30000 р. долг за квартиру и 15000р. продавцу. Нарушили ли мы договор оплатив пеню с денежных средств которые должны были передать продавцу?

05.03.2015, 04:15

Конечно нарушили. Но на тот момент известно ли было сторонам о наличии пени?

05.03.2015, 06:36

Здравствуйте, о наличии пени было неизвестно, но продавец был согласен чтобы мы ее оплатили. А теперь требует чтобы мы ей заплатили иначе в юстицию она не пойдет.

05.03.2015, 09:29

Правильно, Вы же ей не заплатили согласно договорённости.

05.03.2015, 09:55

Здравствуйте, о наличии пени было неизвестно, но продавец была согласна чтобы мы ее оплатили. А сейчас идти в юстицию не хочет пока мы ей не заплатим.

05.03.2015, 09:56

Поскольку документального подтверждения нет, трудно доказать, что либо.

05.03.2015, 10:09