Волхов, 03.03.2015, 21:41

Возможные претензии второй жены к земельному участку наследства после смерти отца

Вопрос №6226637 из г. Волхов
опубликован 03.03.2015, 21:41
Мой отец умер 7 лет назад. Неделю назад я узнаю от его второй жены что на нем был оформлен земельный участок и что я могу вступить на него в наследство! Она отдала мне все документы на этот участок! Задолго до смерти отец был сней разведен! Может ли она претендовать на долю этого участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше 3 лет как они в разводе и 7 лет как он умер в течение которых она пыталась стать единоличной наследницей!

03.03.2015, 22:19

я вам еще раз говорю -срок начинает течь с момента нарушения ее права , после развода ваш папа участок не продал\не подарил..а вот с момента "умер"-надо разбираться

она не могла стать единоличной наследницей, тк бывшие жены не наследницы, а вот свою долю выделить-понятное желание.

Обратитесь у юристу очно

ps может вы фактически вступили в наследство ....

03.03.2015, 22:23

Здравствуйте! Да, может в равных с вами долях

03.03.2015, 21:44

Да но но они ведь были в разводе ! и после него она не подала на раздел участка! и лишь 10 лет спустя она захотела свою долю и то после того как сама не смогла вступить в наследство !

03.03.2015, 21:49

а участок покупался в браке?

03.03.2015, 21:53

Покупался в браке

03.03.2015, 21:56

так 1\2 участка ее, она не наследство принять хочет, а супружескую долю выделить

надо смотреть документы , приняли вы наследство фактически или нет , нарушилось ее право и может ли она что-то..не зная всей ситуации - дать конкретный ответ нельзя

03.03.2015, 21:58

А разве нет установленных сроков подачи одним из супругов на раздел имущества ?

03.03.2015, 22:05

общий срок исковой давности три года

03.03.2015, 22:09

А тут прошло гараздо больше 3 лет

03.03.2015, 22:12

три года с момента нарушения права

03.03.2015, 22:15

Больше 3 лет как они в разводе и 7 лет как он умер в течение которых она пыталась стать единоличной наследницей!

03.03.2015, 22:19

я вам еще раз говорю -срок начинает течь с момента нарушения ее права , после развода ваш папа участок не продал\не подарил..а вот с момента "умер"-надо разбираться

она не могла стать единоличной наследницей, тк бывшие жены не наследницы, а вот свою долю выделить-понятное желание.

Обратитесь у юристу очно

ps может вы фактически вступили в наследство ....

03.03.2015, 22:23

А нарушение ее права заключаеться в чем?

03.03.2015, 22:28

обратитесь очно к юристу

03.03.2015, 22:31