Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.08.2008, 23:03

Внук проживает в комнате бабушки и управляет её имуществом 14 лет после смерти - наследственная доля или нефактическое принятие?

Вопрос №622713 из г. Волосово
опубликован 19.08.2008, 23:03
А разве то, что после смерти бабушки внук проживает в её комнате и распоряжается её движимым и недвижимым имуществом в течение 14 лет не является фактическим принятием наследственной доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все, кто проживает в данной квартире фактически приняли наследство. У Вас не были определены доли ( ведь они не обязательно могли быть равными). У вас не было определения порядка пользования жилым помещением ( о том, что данная комната, закреплена имеено за бабушкой или за внуком). У вас у всех ( кто приватизировал)по 1/5 доли) и подайте встречный иск о признании факта принятия наследства внуком.

19.08.2008, 23:31

Определить доли можно добровольным письменным соглашением у нотариуса

20.08.2008, 00:53

Квартира приватизировалась в общую совместную собственность и в настоящий момент доли не выделены и не определены.

19.08.2008, 23:16