Разве у меня есть право собственности на эту квартиру, которое я могу доверять?

Мы с мамой (собсвенник) решили заключить договор дарения мне квартиры. Для сбора документов требуется от меня доверенность третьему лицу. Специалисты сказали, что должна быть такая фраза: полномочие обращаться в различные органы по вопросу государственной регистрации ранее возникшего право собственности, сделки и перехода права собственности на вышеуказанный объект недвижимости, и ссылались на 1997 год (год выдачи свидетельства на право собственности). Разве у меня есть право собственности на эту квартиру, которое я могу доверять?

Лучший ответ

Здравствуйте,

доверенность на на подачу на регистрацию договора дарения необходима только в том случае, если вы поручаете осуществить регистрацию третьему лицу. доверенность должна быть нотариальная, нотариус знает какие формулировки должны быть включены в доверенность.

Вы указываете, что вам нужна доверенность только на подачу на регистрацию договора дарения. но договор дарения между физическими лицами подлежит государственной регистрации.это значит, что подписи на нем стороны ставят в присутствии работника регистрационной палаты в момент сдачи документов на государственную регистрацию. Какую доверенность вам нужно?

если вы собираетесь оформить договор дарения у нотариуса, то именно этот нотариус может сдать документы на государственную регистрацию, т.е вы ему его уполномочите совершить регистрацию. уточнение можете прислать на мой электронный адрес

Елена

Уважаемая Елена! Вероятно, Вы неправильно поняли специалистов - доверенность на сбор всевозможных документов должна быть именно от собственника квартиры, то есть от Вашей мамы.

С уважением