Необходимо согласие супруга для переуступки квартиры, но его нотариальное оформление невозможно из-за отсутствия мужа в море - можно ли получить разрешение через капитана?
Продаю квартиру по переуступке, но тут выяснилось что необходимо согласие супруга, хотя квартира полностью оформлена на меня. Проблема в том, что муж сейчас в море и оформить согласие нотариально невозможно. Раньше капитаны имели определенные права и возможности и заверяли разные документы, возможно ли так оформить разрешение? Спасибо.
А как же вот эта статья?
Статья 185 ГК РФ. Доверенность
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения
Нет. Нужно удостоверять согласие нотариально.
А как же вот эта статья?
Статья 185 ГК РФ. Доверенность