LSN Messenger
Лозовая, 04.03.2015, 01:40

Возможность выезда матери с ребенком 1.5 года на территорию Российской Федерации без разрешения мужа

Вопрос №6227728 из г. Лозовая
опубликован 04.03.2015, 01:40
Смогу ли я мать выехать с ребенком 1.5 года на территорию Российской федерации без разрешения мужа?. так как он уже в России работает официально без выходных и мы едем к нему. Получается он уже зарегистрирован и на украинской границе и на российской что он пересек и находится там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, нужно нотариальное согласие отца на выезд ребенка за границу или решение суда о разрешении выезда.

04.03.2015, 18:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я была у нотариуса и сказали что можно мужу там в россии сделать разрешение и выслать мне по почте и с ним ехать через границу,будет ли он действителен???проеду с ребенком?

04.03.2015, 20:25

Нужен будет нотариальный перевод доверенности на укр.. язык.

05.03.2015, 00:16

Ну а я тут смогу это сделать без его присутствия?или он там должен сделать и на русском и на украинском языке? И если пришлет мне разрешения я иду с ним к нотариусу переводить?так?

05.03.2015, 00:34

Да, Вы тут и без него перевести сможете у нотариуса.

05.03.2015, 00:42