Как получить жилье для московских педагогов в сложных условиях семейного положения?
Вопрос касается жилья в Москве москвичам, относящимся к категории "УЧИТЕЛЯ И ДРУГИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ работники".
Как моей дочери и ее мужу (они прописаны порознь) правильно поступить для улучшения жилищных условий при следующих обстоятельствах?
1. Считается ли, что дочь "не имеет жилья", если она более 5 лет назад отказалась от приватизации в пользу родителей, но остается прописанной на этой же площади?
2. Родня ее мужа не дает согласия ни на ее прописку к ним, ни на приватизацию своего жилья.
3. Считается ли, что муж дочери "не имеет жилья", если остальные члены его квартиры не дают согласие на приватизацию?
4. Они женаты 3 года, есть ребенок,
5. Ждут второго, беременность 28 недель.
6. Если все-таки кого-то из них пропишут на жилплощадь другого (мужа к жене, или жену к мужу), то на каждого в квартире придется доля площади НИЖЕ УЧЕТНОЙ нормы.
7. Будет ли это сознательным ухудшением жилищных условий, и придется ли им ждать 5 лет для постановки на учет для улучшения жилья?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Дочь, которая отказалась от приватизации, приобрела право ПОСТОЯННОГО проживания в данной квартире, без ее согласия, ее никто никогда не выпишет. На учет ставят, если на каждого члена семьи менее 10 м2. Регистрация супругов - не является ухудшением условий. также как и регистрация несовершеннолетних детей.