Отсрочка от армии после окончания вуза - возможность безопасного возвращения в Россию после продолжительного отъезда
Согласно закону, после окончания вуза на бакалавриата предоставляется отсрочка от армии до 1 октября, так? За это время я могу беспрепятственно уехать за границу. Вопрос: смогу ли я без опасений вернуться в Россию после продолжительного (от 2 х лет) отъезда? Понесу ли уголовную ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Такой нормы нет в законе.
По остальным вопросам можете проконсультироваться очно. В России вам ничего не угрожает.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Да, сможете. Если нет запрета на выезд из РФ