Мурманск, 04.03.2015, 03:39

Не проживает, а прописан - как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Вопрос №6227900 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2015, 03:39
У меня такая ситуация: с мужем развелись в 1991 году, он в данный момент проживает со своей новой официальной женой в Белоруссии, но до сих пор прописан в квартире, где я проживаю, квартира муниципальная, не приватизированная. Квартплату он не платит. Можно ли его как-то выписать из квартиры? Сам выписываться или платить он отказывается. Суд состоится 05 марта и я не знаю как суд рассмотрит моё заявление!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Если нужно подготовить документы в суд пишите в личку

04.03.2015, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно если докажете что он добровольно выехал, не платит ивы ему не препятствуете т.е. замки не меняли ключи не отбирали и свидетелей побольше которые расскажут что он сам уехал, и еще обоснуйте что его регистрация мешает вам реализовать право на приватизацию

04.03.2015, 23:47

Спасибо !Но 05 марта уже будет предварительный суд и я не знаю чем они мне помогут

04.03.2015, 03:47

Смотря что Вы в исковом заявление написали.

04.03.2015, 03:49
Это лучший ответ

Уважаемая Валентина, я так поняла, что вы уже обратились в суд с исковым заявлением о признании вашего бывшего супруга утратившим право пользования данным жилым помещением. Ваша задача теперь в суде доказать, что ваш бывший супруг добровольно выехал из жилого помещения, живет с другой семьей, длительное время там не живет, свои обязанности по содержанию жилья не несет, что вы ему каких-либо препятствий в его проживании не чините. указанные обстоятельства могут подтвердить свидетели, о вызове которых вам следует ходатайствовать в судебном заседании, и обеспеи

04.03.2015, 05:01