Астрахань, 04.03.2015, 03:42

Право на исчисление алиментов с ЕДВ у временно неработающего ветерана боевых действий в Чечне - советы и возможные отказы

Вопрос №6227906 из г. Астрахань
опубликован 04.03.2015, 03:42
Я ветеран боевых действий в Чечне. Получаю ЕДВ базовую и компенсационную. Общий доход составляет около 2330 рублей. Из них базовой является 1452 рублей. А компенсационной около 860 рублей. Вопрос имеют ли право судебные приставы или же пенсионный фонд отказать мне по моему заявлению исчислять алименты с этого дохода если я временно неработающий. Ведь это же ЕДВ какая никакая. Может быть я могу на них прожить... Посоветуйте пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем ПФ и приставы? алименты или по соглашению сторон или по суду, который не станет исчислять алименты с 2330, назначит в твердой сумме раз не работаете.

04.03.2015, 22:08

Вот они и назначили мне 8000 как неработающему.

05.03.2015, 01:18

И правильно сделали. Закон такой - Семейный кодекс РФ называется. А с выплат, указанных вами, алименты не берутся.

05.03.2015, 07:28

И в чем вопрос?

05.03.2015, 10:12