Барнаул, 04.03.2015, 05:07

Отказ от уголовного дела в случае гибели мужа в результате аварии - почему экспертизы так долго проводятся?

Вопрос №6228026 из г. Горняк
опубликован 04.03.2015, 05:07
Моего мужа сбила машина насмерть, уголовного дела не завели, ссылаются на то, что нет экспертиз на труп, на машину и т.д. Скажите пожалуйста сколько делаются эти экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какие. там три экспертизы как минимум светят. трассология, судмедэкс посмертная и наркологическая на водителя. зависит и от очереди в экспертном учреждении.

04.03.2015, 06:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вполне. Если не будет оснований продления срока проверки, будут выносится промежуточные постановления об отказе в ВУД.

04.03.2015, 08:31

Моего мужа вскрыли 3 января, а сейчас уже март, водителя и машину тоже проверили. Это нормальный срок для заключения экспертизы?

04.03.2015, 06:28

Вполне. Если не будет оснований продления срока проверки, будут выносится промежуточные постановления об отказе в ВУД.

04.03.2015, 08:31