Нижний Новгород, 04.03.2015, 05:29

В ООО вводится новый учредитель с увеличением УК. Какую форму нужно заполнять 13001 или 14001?

Вопрос №6228062 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.03.2015, 05:29
В ООО вводится новый учредитель с увеличением УК. Какую форму нужно заполнять 13001 или 14001?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужна 14001

04.03.2015, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

13001, а возможно, обе. развернутый ответ ниже

04.03.2015, 05:44

Добрый день! Вам необходима форма 13001

04.03.2015, 15:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но почему 14001, если в 13001 можно сделать все тоже самое?

04.03.2015, 05:39

В 13001 Вы вносите изменения в учредительные документы (устав)

в 14001 Вы вносите изменения, не связанные с изменениями в устав

у Вас меняется размер уставного капитала, следовательно, Вам необходимо заполнить форму 13001

у вас меняется состав учредителей.Если это отражено в уставе - только форма 13001, если же в уставе этой информации нет - то дополнительно надо сдать форму 14001 в части учредителей.

04.03.2015, 05:44

Подавать необходимо обе формы

Нотариально заверенное заявление по форме Р13001-при увеличении уставного капитала

Данные о новых участниках, а также изменения о старых участниках вносим в форму Р14001

04.03.2015, 05:49