Судебное разбирательство по выплате кредита и ущербу за автомобиль - какое решение может принять суд и какие размеры исполнительного листа ожидать
Суд сразу все взыщет и суд не определяет проценты.
25% не будет, так как закон допускает удерживать до 50%, при взыскании алиментов до 70%.
взыщите с него алименты на детей и на себя. банку минимум будет приходить
Суд это не самое страшное и взыскание в размере 50 или 25 процентов, проблема в другом- вы в декрете , квартира в иппотеке, а ИП у мужа как я понял доходы не приносит.
Проблема прежде всего в просрочке по иппотеке и если вы по ней не платите, то потеряете квартиру.Поэтому ищите деньги на погашение задолженности по иппотеке, а с автокредитом само собой образуется с помощью судебных приставов исполнителей.
А что сразу взыщет суд, если не с чего взыскивать, имущества кроме квартиры то нет.
Суд принимает решение, а служба судебных приставов принимает меры к его принудительному исполнению.
Взыскание может быть обращено как на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, так и на доходы (в частности, заработная плата) и имущество, принадлежащее должнику.
Кроме квартиры, есть залоговый автомобиль на который банк вправе обратить взыскание, поскольку залог сохраняется при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу (ст. 353 ГК РФ).
Вы имеете в виду авто, которое было продано?
Статьей 346 ГК РФ в случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 ГК РФ. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.