Пользователь 9111.ru
Барнаул, 20.08.2008, 08:24

И могут ли быть свидетелями близкие родственники?

Вопрос №622822 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2008, 08:24
Можно ли раздел имущества в суде, конкретно - покупку совместного гаража, автомобиля, если не сохранилось подтверждающих документов об оплате и кем оплачена эта покупка, доказать с помощью свидетлей? И могут ли быть свидетелями близкие родственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

В документах на гараж и на автомобиль есть четко обозначенный владелец и дата приобретения. О чем Ваш вопрос? Каких документов нет на машину и гараж?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

20.08.2008, 08:30

Уточню: гараж куплен совместно в браке так скажем у знакомого за наличный расчет, без расписок или иных платежных документов, а автомобиль оформлен на отца мужа, но куплен на общие деньги супругов, опять же нет подтверждения документально кто купил этот автомобиль. Как это имущество при разводе разделить? Свидетели помогут?

20.08.2008, 08:49

Инна Юрьевна, разделу подлежит только то имущество, которое приобретено в браке, имеются соответствующие документы на одного из супругов. Если гараж зарегистрирован на имя мужа или ваше имя, то он подлежит разделу. Если же он до сих пор числится за знакомым, то он не ваш и не может быть поделен. При разделе определяется рыночная стоимость гаража на момент раздела.

Автомобиль принадлежит отцу, поэтому разделу не подлежит. Передача денег свидетельскими показаниями не подтверждается. Нужны документы.

20.08.2008, 09:09

Если гараж не зарегистрирован в УФРС, то ничего и не куплено. Если речь идет о ракушке, то это не гараж. Автомобиль, оформленный на отца мужа - СОБСТВЕННОСТЬ ОТЦА МУЖА и разделу между супругами не подлежит.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

20.08.2008, 09:19