Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги - невестка или сводный брат?
Здравствуйте, Михаил Юрьевич!
Опекун обязан нести расходы, связанные с содержанием имущества, принадлежащего подопечному, в том числе вносить плату за жильё и коммунальные услуги соразмерно принадлежащей подопечному доле в праве общей собственности.
Таким образом, все расходы по содержанию жилья (соразмерно доле в праве собственности сводного брата) за весь период опекунства - это долг вашей невестки. И погашать этот долг обязана она. Сводный брат начинает нести бремя ответственности за содержание своего имущества с момента выхода из под опеки.