Отпускные не выплачены - куда обратиться и как высчитать сумму - сотрудник организации
4 февраля 2015 года было подписано заявление на отпуск за отработанное время (которое составила около полу года). Отпускные не выплаченны до сих пор. Другой сотрудник который ушел в отпуск 1 марта получил отпускные в установленный срок. Подскажите куда проще обратиться. Работать дадльше в этой организации не собираюсь, так как перевели на пол ставки и постоянно задерживают выплаты З/П. Сумму отпускных и задержанной зарплаты высчитать не могу, т.к. зарплата всегда варъировалась + - 5 тыс. рубелй.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….