Если усыновление идет ребенка от которого биологический отец отказывается в мою пользу. Усл. судимость может повлиять.
Здравствуйте!Ваша судимость погашена. Повлиять конечно может, но и оспорить можно, поскольку погашение судимости снимает все правовые последствия связанные с ней.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Только если судимость не погашена, а также:
Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 386-ФЗ)
лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 386-ФЗ)