Об отказе в возбуждении уголовного дела по алиментам - что делать дальше?
Меня зовут Наталья, получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по уплате алиментов. Задолженность с 25.04.2013 г. До этого к приставам обращалась не один раз, но не в письменной форме. К бывшему мужу посылали повестки и заказное письмо с уведомлением, однако оно вернулось обратно в суд. Помогите пожалуйста, что мне делать дальше. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если у Вас имеется информация о месте официального трудоустройства вашего бывшего супруга или о наличии у него имущества, то вы можете обратить на него взыскание путем подачи соответсвующего заявления к судебным приставам или в суд.
Подавайте иск в суд о взыскании задолжности.
УДАЧИ ВАМ