Можно ли написать рапорт на отпуск с последующим увольнением в период ожидания вступления в законную силу решения о восстановлении на службу?
Написать рапорт Вы конечно можете, однако предоставление отпусков осуществляется в соответствии с утвержденным графиком и Вам может быть отказано.
В соответствии со ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.