С женой не развелись но не проживаем вместе могу ли я забрать ребенка без разрешения жены.

Вопрос №6229093 из г. Новочебоксарск
опубликован 04.03.2015, 09:06
С женой не развелись но не проживаем вместе могу ли я забрать ребенка без разрешения жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, так как на ребенка вы имеете равные права.

04.03.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Она при любой возможности взывает милицию и грозит в этой ситуации тем же,чем мне опилировать в случае ее прихода с сотрудниками правоохранителных органов

04.03.2015, 09:11

Для этого существует Семейный кодекс РФ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

04.03.2015, 09:16