Пенза, 04.03.2015, 09:15

Кинули при покупке через интернет, что делать, знаю его данные!

Вопрос №6229167 из г. Пенза
опубликован 04.03.2015, 09:15
Кинули при покупке через интернет, что делать, знаю его данные!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

04.03.2015, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обращайтесь либо в суд о взыскании денег , либо в полицию

04.03.2015, 09:16

А переписка в соц.сети о договорённости совершении сделки, может послужить доказательной базой?

04.03.2015, 09:23

Добрый день!

На практике это не может быть доказательством. У Вас крупная сумма покупки? Каким способом переводили денежные средства?

04.03.2015, 09:24

можете ссылаться на переписку.....

04.03.2015, 09:26

25000 руб.деньги переводил на карту,через отделение банка!есть чеки о переводе

04.03.2015, 09:27

ну так и взыскивайте эти деньги через суд....

04.03.2015, 09:29

Обращайтесь в полицию со всеми документами.

04.03.2015, 09:30

Спасибо за советы!!!

04.03.2015, 09:33