Кинули при покупке через интернет, что делать, знаю его данные!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

обращайтесь либо в суд о взыскании денег , либо в полицию

А переписка в соц.сети о договорённости совершении сделки, может послужить доказательной базой?

Добрый день!

На практике это не может быть доказательством. У Вас крупная сумма покупки? Каким способом переводили денежные средства?