Необходимые действия при требовании немедленной оплаты просроченного долга микрозайма от ООО Домашние деньги
Здавствуйте. Моя дочь взяла микрозайм в ООО Домашние деньги часть платила вовремя, но потеряла работу, да и инфляция подскачила, которая съедает почти всю зарплату, которую она получает стажером. В ноябре прислалаи квитанцию о долге, которую она оплатила, потом никаких претензий и звонков, а в конце февраля какая МБА Финанс с угрозами требует погасить якобы просрочку. Дочь вчера оплатила часть, так они требуют все и сразу, а где взять? Как лучше поступить и что нужно сделать, чтобы хотя бы этот долг растянуть на какое то время.
Уважаемая, Галина! Если нет возможности погашать кредит, можете подождать пока банк подаст на вас в суд, после чего можете заявить ходатайство о снижении % неустойки.
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!