А если завещание на квартиру вообще не написано ни на кого, но нас 2 брата, кому тогда достанется квартира?
ДЛя того что бы узнать есть ли завещание, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту ее регистрации по месту жительства. Можете сделать запрос нотариусу почтой . Заявление о принятии наследства вы можете подать у нотариуса по месту своего жительства и затем направить его почтой.
Для того чтобы узнать в чьей собсвенности находится квартира, вам необходимо обратиться в Юстицию и БТИ по месту нахождения недвижимости и получить информацию.
если нет завещания, то вы как два наследника первой очереди имеете права по 1/2 доли, если бдете претендовать оба.