Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение какой-либо доли наследства?
Здравствуйте, Владимир!
Вы имете право на наследство, но в случае, если не написано завещание на все имущество на кого-либо другого. В любом случае вам следует братиться к нотариусу по последнему месту жительства вашей матери (по месту открытия наследства), только так все сможете выснить. И небольшой момент, раз вы говорите про ордер... квартира будет являться наследственным имуществом только в случае, если была приватизирована и в наследственную массу войдет толко доля, принадлежащая матери. Наличие записи о вас в ордере на наследственные правоотношения не повлияет...
С уважением Дмитрий Лебедев.
Уважаемый, Владимир! Вы имеете право подать заявление о принятии наследства. Если есть завещание, то оно появится. Если вести речь о квартире, то нужно понять ее статус. Если это МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА, то наследовать ее нельзя. И Вы никаких прав на нее с момента выписки не имеете.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.