Возможно ли судебное обязательство предоставить пользование душевой комнатой после продажи комнаты?
Правильно ли я поступаю? А именно, в квартире в которой проживает моя семья (старый фонд) по документам не предусмотрена ванная комната. Квартира моих родителей, они разошлись когда я была маленькой. Отец ушел из семьи и в квартире не проживал. Как только появились в продаже душевые кабины, мы себе установили на кухне (она позволяет). Перед смертью отец подарил свою комнату приемной дочери. Комната поставлена на продажу, причем в объявлении указано, что есть душевая. Те кто смотрит комнату не скрывают, что хотят в дальнейшем ее сдавать. У меня внучка 2 года. Я не желаю чтоб моей душевой кто либо пользовался чужой, денежная компенсация не нужна. Не возражаю на установку другой. Может ли в таком случае суд обязать меня дать пользоваться душевой?
Лучший ответ
по сути Вы поставили за свой счет дополнительное оборудование, предназначенное для индивидуального пользования. Это как плита на общей кухне - у каждого своя. Поэтому Вы вправе запретить новым соседям пользоваться душевой.
.Как только появились в продаже душевые кабины,мы себе установили на кухне(она позволяет).
---установка душевой кабины на кухне. незаконна. и суд обяжет вас её демонтировать