Зеленоград, 04.03.2015, 11:14

У меня 1/2 доля собственности в однокомнатной квартире. Я там не проживаю, могу ли я зарегистрировать мужа в квартире?

Вопрос №6230191 из г. Зеленоград
опубликован 04.03.2015, 11:14
У меня 1/2 доля собственности в однокомнатной квартире. Я там не проживаю, могу ли я зарегистрировать мужа в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. С согласия второго собственника (ст. 247 ГК РФ)

04.03.2015, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день да вы имеете права прописать мужа, так как вы собственник доли, но нужно помнить что нужно согласие другого собственника на это. Либо можите подарить мужу небольшую долю от своей доли и он сможет там прописаться.

04.03.2015, 11:21

Владею 1/2 части квартиры, могу ли я прописать мужа на эту долю

15.07.2015, 20:37

Извините, а вы те ответы которые даны были ранее не пробовали читать? Попобуйте прочесть мне кажется это поможет. При том бесплатно и очень удобно. Нужно только подумать.

15.07.2015, 20:38