Что произойдет после истечения 10-летнего срока аренды земельного участка при приобретении недвижимости по ДДУ?

Вопрос - Мы хотим приобрести недвижимость по ДДУ но земельный участок находится в собственности у некой ООО а застройщик взял ее в аренду на 10 лет. Что может быть после истечения данных 10 лет.
Лучший ответ

Леонид!

Возможно многое, возможно, что у застройщика вообще нет разрешения на строительство, возможно сам договор аренды оформлен с нарушениями, возможно ООО вообще не имеет право сдавать в аренду данный земельный участок.

Добрый день!

1. Оформляя договор долевого участия (ДДУ) либо договор купли-продажи недвижимости, внимательно читайте его условия, обязательно требуйте указать параметры помещения, его строительный адрес, порядок оплаты и сроки строительства.

2. Никогда не вносите деньги по договору наличными без оформления кассовых документов, при уплате крупных сумм желательно оформить банковский аккредитив.

3. Не подписывайте какие-либо акты или дополнительные соглашения к договору, не уяснив себе четко, для чего это делается.

4. Всегда требуйте выдать вам ваш экземпляр документа на руки, проверяйте наличие печати организации и подписи уполномоченного лица.

5. Только генеральный директор может от имени организации без доверенности подписать любой документ (договор, соглашение и т.д.), если подписывает другое лицо, то требуйте копию приказа о наделении его полномочиями и доверенность от имени организации.

6. Перед покупкой недвижимости внимательно проверяйте историю продавца.

7. По вопросам оформления прав собственности, сделки купли-продажи недвижимости, вступления в наследство обязательно пригласите к сотрудничеству юриста.

8. Не обольщайтесь на мощную рекламу, она не всегда корректно отражает суть предложения.

9. Старайтесь лично пообщаться с теми, кто когда-либо покупал недвижимость в той организации, где ее собираетесь приобрести вы.

10. Ищите риелтора, только имеющего заслуживающие внимания рекомендации, оценивайте его работу по качеству оформленных ранее сделок.

11. Любые документы передавайте только по реестру или под расписку.

По итогам вышеописанного можно с уверенностью констатировать, что в вопросах, связанных с недвижимостью, самый лучший ваш советчик - это ваши личные внимательность, рассудительность, проницательность и рекомендации проверенных ранее специалистов, в результатах работы которых вы абсолютно уверены.