Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются?
Мой муж платит алименты на 18-летнюю дочь от первого брака. Она учится в техникуме и, возможно, захочет продолжить обучение в институте. Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются? Заранее благодарна.
Статья 198. СК Украины: Основания возникновения обязанности родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына
1. Родители обязаны удерживать своих совершеннолетних нетрудоспособных дочь, сына, которые требуют материальной помощи, если они могут такую материальную помощь предоставлять.
Статья 199. Обязанность родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучения
1. ЕСЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДОЧЬ, СЫН ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ УДЕРЖИВАТЬ ИХ К ДОСТИЖЕНИЮ ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЛЕТ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.