Моя дочь учится в техникуме, ей 17 лет, обязан ли бывший муж после 18 лет продолжать.

Здравствуйте! Моя дочь учится в техникуме, ей 17 лет, обязан ли бывший муж после 18 лет продолжать платить алименты? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не обязан. Выплаты после 18 лет прекращаются. Но он может продолжать это делать на добровольной основе. Согласно ст. 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Спасибо за помощь!