Судьба аварийного дома - права матери на отдельное жилье при расселении
Наш дом признан аварийным, через год планируют расселять, уведомлять будут где-то через 4-5 мес. У нас 3 км. кв. изначально жила семья из 3 человек, квартира была в соц. найме, затем отв. квартирасъёмщик (отец) приватизировал на себя квартиру, а мама и я (дочь) отказались от приватизации данной квартиры. Через несколько лет мой отец подарил мне 1/2 квартиры, а ост 1/2 продал моему мужу. Моя мать инвалид 2 группы (пожизненная) с псих заболеванием прописана в данной квартире и имеет полное право проживать в ней пожизненно, т.к. в своё время эту квартиру занимали всей семьй (улучшение жил условий). Вопрос: имеет ли моя мать право на отдельное жильё (комнату) при расселении из аварийного жилья, т.к фактически в данной квартире проживает 2 семьи и будет ли учитываться доп. жильё мужа (отца). Другого жилья (собственности) у моей матери нет, есть только регистрация.
Здравствуйте! Жилье выдается равнозначное снесенному жилю или его выкупная стоимость ст.32 ЖК