Куда нам ещё писать, жаловаться или сразу обращаться в суд. Если обращаться в суд то, что для этого нужно.
Только в суд. Практика показывает, что любая переписка с любыми органами по вопросам ЖКХ ни к чему не приводит.
Подавайте иск, к нему обязательно приложите договор с жилищной организацией, переписку, акты осмотра квартиры по вопросу протекания потолка (если есть), запаситесь свидетелями. Перед этим пригласите оценщика, для определения ущерба Вашему имуществу вызванному протеканием воды, так вы можете сможети взыскать убытки.
Также в соответствии со ст. 15. Закона О защите прав потребителей вы можете взыскать компенсацию марального вреда. На моей практике, максимальная сумма компенсации марально вреда с ЖКХ сотавляет 5 т.р., но у Вас ситуация посерьезней.
Успехов в суде.