Как избежать неприятностей при расторжении договора о долевом строительстве со санкциями за несвоевременную оплату и односторонний выход
Добрый день, Владимир!
Согласно ст. 4 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Поэтому прежде чем требовать расторжения, необходимо выяснить, заключен ли договор в принципе.
Возможно дать конкретные советы по Вашим дальнейшим действиям только после ознакомления с договором и установления вышеуказанных обстоятельств.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Добрый день! Нужно расторгать договор. Желаю решения вашего вопроса.
Добрый день!
Необходимо изучать договор для ответа на Ваш вопрос.
Владимир!
Прежде всего нужно изучить условия договора, понять для себя ли Вы покупали недвижимость, есть ли в договоре точные сроки.