Пользователь 9111.ru
Ейск, 20.08.2008, 14:31

Бабушке уже 80 лет, мало ли что может случиться (смерть), по наследству кому достанется эта квартира (у нее есть дочь)?

Вопрос №623081 из г. Ейск
опубликован 20.08.2008, 14:31
Моя бабушка хочет прописать на постоянное место жительства в свою квартиру (она приватизирована) деда, с которым они прожили 15 лет, до этого у него были временные прописки. Бабушке уже 80 лет, мало ли что может случиться (смерть), по наследству кому достанется эта квартира (у нее есть дочь)? и съедет ли дед из нее? он инвалид и участник войны. У него есть родственники, с которыми он постоянно в соре. И без его согласия, можно ли будет его выписать их этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, из существа Вашего ответа непонятно, с дедом Ваша бабушка в браке или нет. Если нет, то деду ничего там не светит. А если да, то он может захватить по наследству до 3/4 квартиры. Кроме того, теоретически, как иждивенец Вашей бабушки (если он это докажет), он может рассчитывать на обязательную долю в наследстве.

Выписать его можно будет лишь в том случае, если Вы будете продавать квартиру (ну и в случае его добровольного желания либо его смерти).

С Уважением, адвокат А.Чижов

20.08.2008, 14:34

Значит, ему суд даст 1 год на решение своих проблем. А потом - на все четыре стороны.

С Уважением, адвокат А.Чижов

20.08.2008, 14:48

Нет, не сможет.

20.08.2008, 16:02

В браке они не являются. а если мы не будем продавать квартиру,тогда он из нее не выселится? а что если он докажет что ему некуда больше идти,негде жить, что тогда?

20.08.2008, 14:44

МОЖЕТ ЛИ ДЕД КОГО-НИТЬ прописать в квартиру без согласия бабушки?

20.08.2008, 15:41