Бабушке уже 80 лет, мало ли что может случиться (смерть), по наследству кому достанется эта квартира (у нее есть дочь)?
Юля, из существа Вашего ответа непонятно, с дедом Ваша бабушка в браке или нет. Если нет, то деду ничего там не светит. А если да, то он может захватить по наследству до 3/4 квартиры. Кроме того, теоретически, как иждивенец Вашей бабушки (если он это докажет), он может рассчитывать на обязательную долю в наследстве.
Выписать его можно будет лишь в том случае, если Вы будете продавать квартиру (ну и в случае его добровольного желания либо его смерти).
С Уважением, адвокат А.Чижов
Значит, ему суд даст 1 год на решение своих проблем. А потом - на все четыре стороны.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Нет, не сможет.
В браке они не являются. а если мы не будем продавать квартиру,тогда он из нее не выселится? а что если он докажет что ему некуда больше идти,негде жить, что тогда?
МОЖЕТ ЛИ ДЕД КОГО-НИТЬ прописать в квартиру без согласия бабушки?