Вопросы по распределению имущества в браке - приватизация муниципальной квартиры и сохранение квартиры в личной собственности
1. квартира будет находиться только в вашей собственности (ст.36 Семейного кодекса РФ).
2. данный вопрос регулируется Семейным кодексом, а не жилищным. Как правило, купленное в браке имущество делится в равных долях между супругами. Однако согласно ст.39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
1. только в вашей. Но если муж будет вкладывать с вами деньги в ремонт, то может по ст.37 СК РФ просить признать общей.
2. к ЖК РФ не имеет отношения совмсетная собственность супругов. КВартира в общей собственности. Уменьшить его долю только пытаться, но вряд ли.