Балаково, 04.03.2015, 12:50

Управляющая компания игнорирует решение суда - что делать?

Вопрос №6231126 из г. Балаково
опубликован 04.03.2015, 12:50
Куда обратиться. Если управляющая компания не выполняет решение суда. Суд вынес решение. Что у меня нет задолженности за услуги управляющей компании. Но управляющая компания не делает перерасчёт и предъявляет по счёт извещениям большую сумму. Обратилась 3 раза с заявлением. На которые не отвечает. Посетила приёмную директора. Секретарь говорит. Что моё заявление лежит без движения. После первого обращения прошло 1.5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того что конкретно написано в исполнительном листе. И в целом не ясно что за решение выносилось. Мало информации. Вы исполнительный лист получали?

04.03.2015, 13:34

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру

04.03.2015, 12:51

Имеется только что признать.что задолженности за услуги на 01.11.2014 года не имеется.объяснили.что с этим решением надо идти в управляющую компанию.Вот и всё

06.03.2015, 05:32

Вообще принудительным исполнением судебных решений занимается не прокуратуру а судебные приставы.

В вашей же ситуации неясно каким образом исполнять решение. Поэтому для начала обратитесь в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

06.03.2015, 05:39

берите исполнительный лист и к приставам

06.03.2015, 05:40

Наиля, если у вас есть исполнительный лист на руках, то вам нужно идти в службу судебных приставов и сдать его на исполнение.

06.03.2015, 06:00