Отказ в продлении патента из-за просроченной миграционной карты - нужно ли ехать обратно в Азербайджан на 3 месяца?
Я гражданин азербайджана получил миграционую карту 06.12.2013. продлевал регистрацию. Сейчас подал документы на новый патент по новому закону отказали что миграционная карта просрочена. Начальник паспортного стола сказал ехать в Азербайджан и находиться там 3 месяца. После трех месяцев можно вернуться в Россию. Правильно ли это.
Лучший ответ
Да. Поскольку на патент необходимо подать минимум за десять дней до окончания МУ. А если не получать патент то на территории РФ можно находиться 90 дней после чего на 90 дней необходимо выехать.