Возможно ли вернуть долю в квартире при разводе, после отказа от нее и составления брачного договора?
У моей знакомой такая ситуация: купили квартиру с мужем 3 шку за счет мат капитала, муж от доли отказался и был составлен брачный договор Сейчас они в разводе, и он через суд хочет вернуть себе долю возможно ли такое?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Вряд ли мужу удастся признать недействительным брачный договор или отсудить свою долю. Но следует конечно в первую очередь изучать непосредственно сам брачный договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Нет- невозможно, если не признает брачный договор недействительным в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!